Областные конкурсы «Интернет КВЕСТ 2.0» и «Сельский Wi-Fi»

29 сентября 2017 года в преддверии дня российского Интернета Комитетом информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области планируется проведение областных конкурсов «Интернет КВЕСТ 2.0» и «Сельский Wi-Fi».

Тематика областного конкурса «Интернет КВЕСТ 2.0» посвящена 80-летнему юбилею Вологодской области. Подробная информация о правилах проведения конкурса размещена на сайте «Информационные технологии в Вологодской области» по ссылке http://ikt-35.ru/internet-quest/.

В конкурсе может принять участие любой желающий в возрасте от 14 лет и старше, имеющий подтвержденную учетную запись пользователя Портала госуслуг. (Если Вы еще не пользовались Порталом госуслуг, зарегистрируйтесь и активируйте свою учетную запись в администрации района по тел. 2-14-43, в администрациях городских и сельских поселений).

Для участия в Конкурсе все желающие должны зарегистрироваться в качестве участников на Информационной площадке Конкурса http://ikt-35.ru/internet-quest/. После регистрации каждому участнику будет присвоен уникальный идентификатор, который необходимо указать при окончании прохождения Интернет-КВЕСТа вместе с ответом.

Задания Конкурса доступны с 10 часов 00 минут до 20 часов 00 минут 29 сентября 2017 года.

Справиться со всеми заданиями конкурса участникам поможет сноровка и знания различных сервисов в сети Интернет, чтобы найти информацию об исторических событиях и достопримечательностях городов и районов Вологодской области.

Итоги Конкурса подводятся 2 октября 2017 года. Официальное объявление итогов Конкурса — 3 октября 2017 года путем размещения на Информационной площадке Конкурса.

Победители определяются путем учета времени прохождения всех заданий Конкурса (наименьшее время прохождения — первое место и т.д.).

Победители конкурса и самые активные участники будут награждены призами, такими как: смартфоны, универсальные зарядные устройства, а также поощрительные призы.

Главной целью проведения второго областного конкурса «Сельский Wi-Fi» является повышение пользовательской активности жителей населенных пунктов, вошедших в проект «Устранение цифрового неравенства», по использованию ресурсов сети Интернет. Точки доступа Wi-Fi установлены в д. Покровское, д. Любомирово Угольского сельского поселения, д. Пача Железнодорожного сельского поселения, д. Слизово Чуровского сельского поселения. Уведомляем также, что у указанных населенных пунктах с 1 августа 2017 года пользование Интернетом через Wi-Fi точки доступа стало бесплатным.

Для участия в Конкурсе все желающие, находящиеся в перечисленных населенных пунктах, должны подключиться к универсальной услуге связи Wi-Fi по номеру сотового телефона (инструкции по подключению размещены на точке доступа) и воспользоваться услугой бесплатного доступа к сети Интернет для получения любой информации.

Победитель конкурса «Сельский Wi-Fi» будет определяться исходя из критерия самой активной точки доступа по объему трафика и количеству пользователей за сентябрь месяц.

Активное участие жителей указанных населенных пунктов в областном конкурсе «Интернет КВЕСТ 2.0» увеличивает шансы сельского поселения на победу в конкурсе «Сельский Wi-Fi».

Итоги Конкурса подводятся сj 2 октября по 6 октября 2017 года на основании статистической информации о востребованности точек доступа.

Победитель конкурса «Сельский Wi-Fi» будет награжден ценным подарком от организаторов Конкурса.

Форма регистрации в областном конкурсе «Интернет КВЕСТ 2.0» уже доступна на сайте «Информационные технологии в Вологодской области» по ссылке http://ikt-35.ru/internet-quest/.

Приглашаем всех жителей Шекснинского района принять активное участие в Конкурсах, и, конечно же, добиться победы!

Последнее обновление 15.09.17 10:10