Шекснинские юноши приняли участие в Спартакиаде молодежи России допризывного возраста

С 25 июня по 2 июля 2017 года в Краснодаре прошла Спартакиада молодежи России допризывного возраста. В состязаниях приняли участие 48 регионов страны — 480 ребят 2000-2002 годов рождения.

Соревнования проходили по двум направлениям — военная подготовка и спортивная подготовка, по сумме результатов определялись победители. Состязания проходили в плавательном бассейне «Нептун», КТЗ «Чемпион», Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков, тире РОСТО и УСК «Труд».

Военная подготовка включала в себя строевую подготовку и разборку-сборку автомата. Лидерами в военной подготовке были команда Томской области, 2 место у Пензенской области, 3 — у команды Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Спортивная подготовка включала в себя десятиборье: стрельбу из пневматической винтовки, силовую гимнастику (подтягивание на высокой перекладине), плавание 50 м, бег 60 м, бег 100 м, прыжок в длину с места, прыжок в длину с разбега, поднимание туловища за 1 мин, метание гранаты 700 г и бег 3000 м. Здесь 1 и 2 место заняли также представители Томской и Пензенской областей, на третьей строчке — Ростовская область.

Команду Вологодской области составляли 10 ребят из разных уголков региона, которые отобрались на Первенстве Вологодской области среди допризывной молодежи, проходившем в мае в Вологде. Ребята прошли двухдневный сбор под руководством О.Б. Тельтевского (спортивно-патриотический клуб «Олимп»). Состав команды: Деменков Дмитрий и Посин Илья (Череповец), Меньшиков Данил и Смирнов Матвей (Шекснинский район), Реутов Максим и Топорищев Даниил (Великоустюгский район), Потапов Антон (Сокольский район), Сулоев Евгений (Вологодский район), Смирнов Роман (Усть-Кубинский район), Тельминов Никита (Никольский район).

На Спартакиаде команда Вологодской области заняла итоговое 12 место из 48 команд (21 место в военной подготовке и 9 — в спортивной).

Последнее обновление 13.07.17 11:37