Информация о получении сертификатов персонифицированного финансирования на дополнительное образование

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что по результатам конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями – претендентов на получение субсидии из районного бюджета победителем признано Шекснинское районное общественное движение за развитие образование «Вместе – ради детей».

В Шекснинском муниципальном районе в проведении эксперимента по персонифицированному финансированию дополнительного образования, в период с 01.09.2017 по 31.12.2017 в рамках реализации основного мероприятия «Создание условий для функционирования и обеспечения системы финансирования дополнительного образования детей» подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» муниципальной программы «Развитие образования Шекснинского муниципального района на 2013–2020 годы» за счет средств районного бюджета участвуют следующие направления образовательных услуг дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ:

• технической,
  • естественнонаучной,
  • социально-педагогической,
  • художественной,
  • физкультурно-спортивной.

Сертификат на дополнительное образование детей действителен в следующих образовательных учреждениях:

• муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа»;
  • муниципальное учреждение дополнительного образования «Шекснинский дом творчества».

Получение сертификата дополнительного образования

С 9 часов 01.09.2017 и до момента заполнения базы сертификатов родители детей, проживающих на территории Шекснинского муниципального района, предоставляют в учреждение дополнительного образования, представляющее выбранную ими программу дополнительного образования, заявления о включении в систему персонифицированного финансирования.

При подаче заявления о включении в систему персонифицированного финансирования предъявляются следующие документы необходимые для принятия решения о предоставлении сертификата дополнительного образования:

1. Свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;
  2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка (главная страница паспорта, страница с адресом прописки, страница с наличием детей);
  3. Документ, подтверждающий место (адрес) регистрации ребенка в Шекснинском муниципальном районе (свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории);
  4. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии, по желанию родителя (законного представителя) ребенка).

Выдача сертификатов родителям будет произведена непосредственно на родительском собрании в учреждении дополнительного образования. Информацию о времени и месте выдачи сертификатов дополнительного образования на 2017 год можно получить у педагогов и администрации учреждений дополнительного образования.

Последнее обновление 13.09.17 18:03