Посвящение в кадеты

2016-2017 учебный год был ознаменован важным событием – на базе МОУ «Школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина» появился первый в районе кадетский класс. В этом году продолжается славное начинание – возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества. А это признак духовного обновления страны.

17 ноября в школе состоялось тожественное Посвящение в кадеты обучающихся 5А класса. 20 мальчишек и девчонок выдержали испытательный срок и со всей серьезностью и ответственностью произнесли клятву на верность Отечеству, сделав первый важный шаг в жизни. Текст клятвы зачитала Томилова Арина, обучающаяся 5 «а» класса.

Кадет – это знакомое нам из истории, но забытое слово, которое вновь возвращается, вызывая неподдельный интерес у людей и старшего, и младшего возраста. Кадет – это романтика, мужественность, профессиональное образование, а значит обеспеченный статус в будущем. Кадет – это реальный шаг к воспитанию человека и патриота. Кадеты испокон веков жили по особому закону – Кодексу чести, который гласит: кадет верен Отечеству, гордится прошлым своей Родины, готов честно служить и преумножать славу Отчизны!

На мероприятии присутствовало много почетных гостей. С приветственным словом обратились Глава Шекснинского муниципального района Виктор Васильевич Кузнецов, Начальник Управления образования Шекснинского муниципального района Наталья Анатольевна Левина директор школы Жанна Васильевна Фомина.

После ритуала посвящения и принятия клятвы, ребятам выдали удостоверение кадета. Среди почётных гостей на празднике присутствовали: руководитель администрации Шекснинского муниципального района Сергей Михайлович Меньшиков, заместитель руководителя администрации Шекснинского муниципального района по социальным вопросам Людмила Александровна Чащина, капитан II ранга Дмитрий Фёдорович Клубов, представители военных профессий, ветераны педагогического труда, родители и обучающиеся 4-х классов, а также старшие кадеты – шестиклассники МЧС, которые подарили гостям праздника трогательную песню.

В заключении торжественного праздника кадеты исполнили танец из бальной программы.

Этот день войдёт в историю школы и надолго запомнится всем.

Последнее обновление 20.11.17 11:24