Муниципальный юнармейский слет

27 февраля 2018 года на базе МОУ «Школа №1 им.адмирала А.М.Калинина» состоялся муниципальный юнармейский слёт. На сегодняшний день в образовательных организациях Шекснинского муниципального района созданы 7 отрядов юнармейцев, в состав которых вошли 80 школьников: МОУ «Школа № 1 им. адмирала А.М. Калинина», МОУ «Усть-Угольская школа», МОУ «Центр образования им. Н.К. Розова», МОУ «Нифантовская школа», МОУ «Чаромская школа», МОУ «Чёбсарская школа», ФГКОУ «СОШ № 154».

В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение памятной медалью «100 лет со дня рождения лётчика-истребителя, дважды Героя Советского Союза, Александра Фёдоровича Клубова».  Памятные медали были вручены педагогам за большой личный вклад в гражданско -патриотическое воспитание учащихся, активную деятельность по развитию юнармейского движения, организацию и проведение в районе военно-патриотических игр и торжественных мероприятий: Людмиле Александровне Чащиной, начальнику отдела информационно-методической работы Управления образования Шекснинского муниципального района, которая с 2016 года являлась муниципальным координатором штаба ВВПОД «Юнармия»; Галине Владимировне Лисенковой, педагогу дополнительного образования МУ ДО «Шекснинский дом творчества», бессменному организатору районных военно-патриотических игр «Пацан года», «Призывник года» и «Зарница»; Елене Валентиновне Сисёвой, учителю истории и обществознания МОУ «Школа № 1 им. адмирала А.М. Калинина», за объемную и систематическую работу по патриотическому воспитанию школьников, организацию работы школьного музея и внеурочной деятельности кадетских классов; Арине Александровне Дорохиной, заместителю директора по воспитательной работе ФГКОУ «СОШ № 154», педагогу, чьи обучающиеся самыми первыми вступили в ряды юнармейского движения в 2016 году и принимают активное участие во всех муниципальных, региональных и федеральных мероприятиях патриотической направленности. Кроме педагогов, памятной медалью был отмечен командир юнармейского отряда «Искра» Бондарь Дмитрий, учащийся 11 класса  ФГКОУ «СОШ № 154», за активную гражданско-патриотическую позицию, интерес к военному ремеслу и военной службе.

В этот день еще 15 школьников из образовательных организаций Шекснинского муниципального района вступили в ряды  ВВПОД «Юнармия». В торжественной обстановке значки и удостоверения им вручили Денис Алексеевич Кайдалов, военный комиссар Шекснинского района Вологодской области и Олег Игоревич Орлов, Руководитель аппарата администрации Шекснинского муниципального района. С напутственными словами к юным патриотам обратились:  капитан второго ранга Дмитрий Федорович Клубов и участник боевых действий в Чечне, Кавалер Ордена Мужества - Илья Николаевич Измайлов.

В заключение опытные юнармейцы отряда «Искра» выступили перед юными добровольцами, продемонстрировав знания и умения военного мастерства.

Последнее обновление 05.03.18 11:34