I Шекснинский районный родительский форум

14 апреля 2019 года на базе МОУ "Шекснинская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ" состоялся I Шекснинский районный родительский форум "Мудрость родительской любви". Идея организации этого мероприятия зародилась после посещения подобного форума в г. Вологда. И вот психологи Вологды и Череповца приехали на шекснинскую землю, чтобы поделиться своими знаниями и опытом с родителями и педагогами нашего поселка.

К нам приехали: Дмитрий и Наталья Козыревы, соучредители онлайн-проекта «Академия успешного школьника, г. Череповец; Надежда Гольбрайх, детский семейный психолог, руководитель развивающей студии «Отражение», автор и ведущая Семейного лагеря и Слета Успешных Детей, г. Вологда; Ольга Трескина, детский и семейный психолог, арт-терапевт, ведущая развивающих и тренинговых групп, плейбек практик, а так же "Плейбек-театр", г. Вологда; Дмитрий Крутиков, психолог, г. Вологда; Елена Ливенцева, руководитель проекта «Подросток» БФ «Дорога к дому», психолог Академии Успешного Школьника, г. Череповец. В мероприятии также принимали участие психологи и педагоги п. Шексна: Галина Анатольевна Левина, автор и ведущая тренингов для родителей, Гуманный Педагог; Наталья Никанова, педагог-психолог МОУ "Шекснинская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ".

Участникам были предложены интересные и актуальные темы: "К себе с любовью", "Ученье с увлечением", "Где взять силы родителям" и "Уже не ребенок, еще не взрослый". Форум посетили более полусотни родителей и педагогов. В открытии мероприятия принимали участие воспитанники МДОУ "Центр развития ребенка — детский сад "Гусельки" (музыкальный руководитель Столинина Л.М.), а также музыкальное трио: Широкова Ольга, Ермолаева Елена и Столинина Лидия. Завершился форум трогательной историей. которую показал зрителям "Плейбек-театр". Управление образования Шекснинского муниципального района выражает слова благодарности организаторам форума и участникам мастер-классов.

Последнее обновление 17.04.19 12:06