Главная Мероприятия В Шексне прошли школьные спортивные игры

В Шексне прошли школьные спортивные игры

21 - 22 мая в п. Шексна на стадионе Шексны -2 прошёл региональный этап президентских соревнований «Президентских состязаний». В 2015 году региональный этап Всероссийских спортивных состязаний школьников «Президентские состязания» посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Площадками для проведения соревнований стали ДЮСШ и Школа № 1 им. адмирала А.М. Калинина.

Для участия в областном этапе заявились 104 семиклассника области. С выходом в финал соревнований областного этапа школьников поздравил Глава Шекснинского района Е.А. Богомазов и Главный консультант Управления по реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования В.К. Ковалевский. Ребята выступили в составе 5 городских и 3 сельских команд - победительниц муниципального этапа соревнований.

Девочки и мальчики состязались в беге на 60 и 1000 метров, подтягиваниях и отжиманиях, поднимании туловища за 30 секунд, прыжках в длину с места, тестировании на гибкость (наклон туловища вперед из положения сидя). Приняли участие в легкоатлетической эстафете.

Вопросы теоретического конкурса связаны с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, с именами спортсменов - героев Советского Союза. На творческом конкурсе ребята представили музыкально-художественные композиции также на военную тему. Наши семиклассники заняли третье место в обеих группах. Устье - Угольская школа в городской группе уступила место Сокольским и Кадуйским спортсменам, а Нифантовская школа среди сельских школ - соперникам из Сямжи и Нюксеницы. Команды награждены кубками, а участники медалями.

25 - 26 мая 2015 года в п. Шексна прошел региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Отдельные виды соревнований проводились на различных площадках: спортзал Школы №1 им. адмирала А.М.Калинина, стадион ДЮСШ, бассейн «Дельфин», стрелковый тир Устье - Угольской школы.

На открытии спортивных игр спортсменов напутствовали на спортивные победы Л.С. Изюмова, начальник Управления образования района, Е.И.Калистратова, директор «Регионального центра дополнительного образования детей».

В соревнованиях приняли участие 100 школьников области - 5 команд общеобразовательных организаций:

- МОУ «Школа № 1 им. адмирала А.М. Калинина» из п. Шексна;

- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов» - г. Череповец;

- МОУ «СОШ № 2» - Великоустюгский район;

- БОУ СМР «Сямженская СОШ» - Сямженский район;

- БОУ СМР «Средняя общеобразовательная школа № 1» - Сокольский район.

Программа соревнований состояла из различных видов: плавание, соревнования по легкой атлетике (метание снаряда, прыжки в длину, эстафета), волейбол, уличный баскетбол, пулевая стрельба, настольный теннис.

В ходе напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов» из г. Череповца;

2 место - команда МОУ «СОШ № 2» г. Великого Устюга;

3 место - команда БОУ СМР «Сямженская СОШ».

Шекснинские спортсмены стали четвертыми.

Последнее обновление 10.09.15 12:29
Главная Мероприятия В Шексне прошли школьные спортивные игры