Управление образования

Шекснинского муниципального района

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная Мероприятия Об итогах районной выставки «Дары осени — 2013»


Об итогах районной выставки «Дары осени — 2013»

Печать PDF

В районной выставке работы пришкольных учебно-опытных участков приняли участие 19 образовательных учреждений.

Согласно Положению о районной выставке экспозиции выставлялись по следующим номинациям: «Овощеводство», «Полеводство», «Витаминная кладовая», «Зелёная аптека», «Царство цветов», «Мой чемпион», «Заморское чудо», «Сам себе агроном», «Природная мастерская», «Чудо природы».

Наиболее широко и разнообразно были представлены номинации «Овощеводство» и «Полеводство» — более 250 экспонатов: картофель (9 сортов), капуста (11 сортов), томаты (10 сортов), лук (10 сортов), кабачки (12 сортов), тыква (7 сортов), баклажаны (6 сортов), морковь (9 сортов), перец, кукуруза, дыни, арбузы, фасоль и т.д.

Домашние заготовки, выполненные руками педагогов, учащихся и их родителей, представляли номинацию «Витаминная кладовая», также поражали богатством и разнообразием: салаты, варенье, компоты. Всё можно было попробовать и даже купить.

Как всегда были интересны экспонаты номинации «Мой чемпион»: картофель – 1,5 кг., морковь – 960 гр., капуста – 4.140 кг., свёкла – 1,5, 2 и 3 кг., патиссон – 2,3 кг., кабачок 9 и 12 кг., перец 400 гр., баклажан – 800 гр., лук – 488 гр., тыква – 18 кг 400 г., арбуз – 1.780 кг.

Посетителей выставки радовали и удивляли цветочные композиции, их названия, точно отражающие тему композиции, а также разнообразие сортов и видов однолетних и многолетних цветочно-декоративных растений (всего более 100 экспонатов).

Особое внимание посетителей выставки, особенно детей, вызвали поделки из природного материала в номинации «Природная мастерская» (около 200 экспонатов).

Большой интерес взрослых посетителей выставки вызвали экспонаты номинации «Зелёная аптека», где были представлены лекарственные растения и рецепты по их приготовлению.

За время работы выставки её посетили более 600 человек.

ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ДАРЫ ОСЕНИ – 2013»:

I. Наградить дипломами Управления образования и денежными премиями образовательные учреждения по общему участию во всех номинациях:

Первое место:

  • БОУ ШМР «Нифантовская СОШ» (директор Дудкина Л.В., заведующая учебно-опытным участком Соколова И.В.)
  • БОУ ШМР «Ларионовская ООШ» (директор Широгорова Т.А., заведующая учебно-опытным участком Смирнова Т.Л.)
  • БОУ ШМР «Чёбсарская ООШ» (директор Смирнов Д.Н., заведующая учебно-опытным участком Додина С.Г.)

Второе место:

  • БОУ ШМР «Устье-Угольская СОШ» (директор Мурогина Г.В. заведующая учебно-опытным участком Фадеева С.А.)
  • БОУ ШМР «Чернеевская ООШ» (директор Щедрова И.П., заведующая учебно-опытным участком Груздева Л.А.)

II. Наградить дипломами Управления образования общеобразовательные учреждения по участию в отдельных номинациях:

1. Номинация «Природная мастерская»:

  • БОУ ШМР «СОШ №1 им. адмирала А.М. Калинина»
  • БОУ ШМР «Чуровская СОШ»
  • БОУ ШМР «Пачевская ООШ»
  • БОУ ШМР «Любомировская ООШ»
  • БОУ ШМР «Ершовская ООШ»
  • БОУ ШМР «Больше-Сиземская ООШ»
  • БОУ ШМР «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»
  • БОУ ШМР «Шекснинский детский дом»

2. Номинация «Царство цветов»

  • БОУ ШМР «СОШ №1 им. адмирала А.М. Калинина»
  • БОУ ШМР «Чаромская» СОШ
  • БОУ ШМР «Больше-Сиземская ООШ»
  • БОУ ШМР «Ершовская ООШ»
  • БОУ ШМР «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида».

3. Номинация «Мой чемпион»

  • БОУ ШМР «СОШ №1 им. адмирала А.М. Калинина»
  • БОУ ШМР «Чуровская СОШ»
  • БОУ ШМР «Чаромская» СОШ
  • БОУ ШМР «Больше-Сиземская ООШ»
  • БОУ ШМР «Ершовская ООШ»
  • БОУ ШМР «Пачевская ООШ»
  • БОУ ШМР «Любомировская ООШ».

III. Наградить дипломами Управления образования учащихся общеобразовательных учреждений, победителей в номинации «Природная мастерская»

БОУ ШМР «СОШ №1 им. адмирала А.М. Калинина»

  • Сафронову Надежду, ученицу 2 класса
  • Смирнова Андрея, ученика 5 класса
  • Петухову Анастасию, ученицу 3 класса
  • Смирнову Юлию, ученицу 4 класса
  • Бачигину Елену, ученицу 2 класса
  • Неёлову Алену, ученицу 4 класса
  • Снопикову Викторию, ученицу 1 класса
  • Мукосееву Майю, ученицу 1 класса
  • Туманову Анастасию, ученицу 1 класса

БОУ ШМР «Устье-Угольская СОШ»

  • Белякова Ивана, ученика 2 класса
  • Волошина Руслана, ученика 3 класса
  • Попову Анастасию, ученицу 3 класса
  • Львова Ивана, ученика 4 класса
  • Стоножко Алёну, ученицу 2 класса
  • Иванова Дмитрия, ученика 6 класса
  • Лебедева Михаила, ученика 6 класса
  • Меньшикову Викторию, ученицу 2 класса
  • Кузнецову Викторию, ученицу 10 класса

БОУ ШМР «Нифантовская СОШ»

  • Пирожкова Ивана, ученика 1 класса
  • Мухорину Дарину, ученицу 2 класса
  • Хабарцову Светлану, ученицу 5 класса
  • Кузнецова Николая, ученика 5 класса
  • Селезневу Карину, ученицу 2 класса
  • Сямичева Антона, ученика 2 класса
  • Карабина Антона, ученика 2 класса
  • Паничева Матвея, ученика 2 класса
  • Капралова Максима, ученика 2 класса

БОУ ШМР «Чуровская СОШ»

  • Иванову Анастасию, ученицу 6 класса
  • Хабарцову Марию, ученицу 3 класса
  • Милютину Евгению, ученицу 4 класса
  • Сафронову Ирину, ученицу 2 класса
  • Медведеву Анастасию, ученицу 2 класса
  • Иванова Никиту, ученика 3 класса

БОУ ШМР «Чёбсарская ООШ»

  • Свешникова Даниила, ученика 5 класса
  • Багулина Дмитрия, ученика 6 класса
  • Федяй Игната, ученика 6 класса
  • Кособуцкую Викторию, ученицу 2 класса
  • Деткову Анастасию, ученицу 2 класса
  • Учащихся 6 класса (кл. руководитель Мальцева Е.Н.)
  • Учащихся 8 класса (кл. руководитель Додина С.Г.)

БОУ ШМР «Чаромская СОШ»

  • Касаткину Татьяну, ученицу 9 класса
  • Малкову Анастасию, ученицу 6 класса
  • Алексееву Ульяну, ученицу 3 класса

БОУ ШМР «Пачевская ООШ»

  • Гасюль Алину, ученицу 3 класса
  • Зиновьеву Надежду, ученицу 1 класса
  • Демурчеву Алену, ученицу 2 класса
  • Корнилова Кирилла, воспитанника дошкольной группы

БОУ ШМР «Больше-Сиземская ООШ»

  • Корягину Злату, ученицу 5 класса
  • Ляпичева Павла, ученика 8 класса
  • Пазгалову Елизавету, ученицу 6 класса
  • Палеву Варю, воспитанницу дошкольной группы

БОУ ШМР «Ершовская ООШ»

  • Учащихся 1 и 3 классов (учитель Колосова Л.А.)
  • Учащихся 2 и 4 классов (учитель Жовлачкова Е.Э.)

БОУ ШМР «Ларионовская ООШ»

  • Смирнову Анжелику, ученицу 4 класса
  • Вихарева Александра, ученика 5 класса
  • Ильину Валерию, ученицу 6 класса

БОУ ШМР «Чернеевская ООШ»

  • Осипенко Алену, ученицу 7 класса
  • Чистякову Екатерину, ученицу 2 класса
  • Педагогический коллектив образовательного учреждения

БОУ ШМР «Любомировская ООШ»

  • Сулоеву Екатерину, ученицу 9 класса
  • Никитина Алексея, ученика 9 класса
  • Цветкову Маргариту, ученицу 7 класса
  • Костину Кристину, ученицу 3 класса
  • Поспелову Анну, ученицу 1 класса
  • Нурмуханову Ирину, ученицу 7 класса
  • Панову Екатерину, ученицу 3 класса

БОУ ШМР «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»

  • Ваничева Ивана, ученика 3 класса
  • Коноплева Вадима, ученика 3 класса
  • Соколова Ивана, ученика 5 класса
  • Смирнова Александра, ученика 9 класса
  • Демидову Диану, ученицу 7 класса
  • Яковенко Максима, ученика 7 класса
  • Творогову Алину, ученицу 7 класса
  • Ермолаеву Диану, ученицу 4 класса
  • Учащихся 5 класса (классный руководитель О.Н. Басова)
  • Педагогический коллектив образовательного учреждения

БОУ ШМР «Слизовская начальная школа — детский сад»

  • Беляеву Анастасию, воспитанницу дошкольной группы
  • Суворова Матвея, ученика 1 класса
  • Соколову Варвару, воспитанницу дошкольной группы
  • Гуляева Сергея, воспитанника дошкольной группы
  • Мазурину Юлию, воспитанницу дошкольной группы

БОУ ШМР «Шекснинский детский дом»

  • Яковлеву Юлию, ученицу 3 класса
  • Легкову Леру, ученицу 5 класса
  • Фролова Владимира, ученика 5 класса
  • Соколова Игоря, ученика 3 класса
  • Поснову Татьяну, ученицу 2 класса
  • Поснова Даниила, воспитанника дошкольной группы
  • Группу воспитанников под руководством Губиной Т.А.

IV. Наградить дипломами Управления образования за участие в районной выставке:

  • БДОУ ШМР «Детский сад «Сказка»
  • БДОУ ШМР «Детский сад «Аленушка»
  • БДОУ ШМР «Детский сад «Кораблик»
  • БДОУ ШМР «Барбачевский детский сад»

V. Наградить дипломами Управления образования за успешное участие в выставке (номинация «Природная мастерская»)

  • Семью Киренковых, БДОУ ШМР «Детский сад «Кораблик»
  • Семью Сиряевых, БДОУ ШМР «Детский сад «Кораблик»
  • Семью Семенковых, БДОУ ШМР «Детский сад «Кораблик»
  • Семью Сямичевых, БДОУ ШМР «Детский сад «Кораблик»
  • Гусеву Елену Юрьевну, воспитателя БДОУ ШМР «Детский сад «Кораблик»
  • Семью Смекаловых, БДОУ ШМР «Барбачевский детский сад»
  • Семью Черкасовых, БДОУ ШМР «Барбачевский детский сад»
  • Семью Ганичевых, БДОУ ШМР «Барбачевский детский сад»
  • Татьяну Валентиновну и Никиту Басковых, БДОУ ШМР «Барбачевский детский сад»
  • Семью Голубевых, БДОУ ШМР «Детский сад «Аленушка»
  • Семью Панченко, БДОУ ШМР «Детский сад «Аленушка»
  • Семью Мельниковых, БДОУ ШМР «Детский сад «Аленушка»
  • Соколова Ивана, воспитанника БДОУ ШМР «Детский сад «Сказка»
  • Зверева Евгения, воспитанника БДОУ ШМР «Детский сад «Сказка»
  • Башарова Станислава, воспитанника БДОУ ШМР «Детский сад «Сказка»
  • Землянкину Елену, воспитанницу БДОУ ШМР «Детский сад «Сказка»
  • Долгову Ксению, воспитанницу БДОУ ШМР «Детский сад «Сказка»
  • Седокову Веронику, воспитанницу БДОУ ШМР «Детский сад «Сказка»
  • Данину Наталью Вячеславовну, воспитателя БДОУ ШМР «Детский сад «Сказка».
Последнее обновление 08.10.14 17:00  
Поделиться ссылкой
Главная Мероприятия Об итогах районной выставки «Дары осени — 2013»
Возрастная категория сайта

Фотографии и другие персональные данные детей публикуются с согласия родителей (законных представителей)



Партнёры

Журнал руководителя управления образованием

Яндекс.Метрика


Поиск по сайту

Начальник Управления образования

Левина Наталья Анатольевна
тел. 2-30-79
Прием по личным вопросам: вторник, с 17 до 19 часов
(предварительная запись по тел. 2-38-50)

Горячая линия Управления образования: +79211202747

Онлайн-приемная

Мы ВКонтакте

vk.com/sheksnaedu

Карта образовательных организаций

Образовательные услуги в электронном виде

Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка

Смирнова Ольга Александровна.
Почтовый адрес: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 2.
Адрес нахождения: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 20.
Адрес электронной почты: SPR@gov35.ru.
Телефоны: 8(8172) 23-00-30 (добавочный специалистов 7731, 7735; уполномоченного при Губернаторе области по правам ребенка 7730).
Факс: 23-00-30 (добавочный 0).

Полезные ссылки

Департамент образования Вологодской области 
www.edu35.ru

Вологодский институт развития образования
viro.edu.ru

Официальный сайт информационной поддержки ГИА в Вологодской области
ege35.edu35.ru

Образовательный портал Вологодской области
portal.edu35.ru

Министерство образования и науки РФ
минобрнауки.рф

Федеральный портал "Российское образование"
www.edu.ru

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
window.edu.ru

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
school-collection.edu.ru

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
fcior.edu.ru

Федеральный институт педагогических измерений
fipi.ru

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
www.obrnadzor.gov.ru

Всероссийский интернет-педсовет
pedsovet.org

Учительская газета
ug.ru

Официальный сайт Правительства Вологодской области
www.vologda-oblast.ru

Администрация Шекснинского муниципального района
www.sheksnainfo.ru

Мониторинг эффективности деятельности организаций высшего образования
indicators.miccedu.ru/monitoring