Главная Здоровьесберегающие технологии Выставка «Фестиваль здоровья»

Выставка «Фестиваль здоровья»

29 октября 2012 года в актовом зале Управления образования состоялось открытие методической выставки «Фестиваль здоровья». Экспозиции выставки оформляли образовательные учреждения – участники районных конкурсов «Самый здоровый класс – 2012» и «Самая здоровая группа – 2012». На открытии выставки каждое образовательное учреждение представляло материалы, соответствующие теме и главной мысли: «У кого есть здоровье – у того есть надежда. У кого есть надежда – у того есть всё» (восточная мудрость).

Дизайнерское оформление экспозиций всех участников выставки оказалось, конечно, разнообразным, и от этого выставка только выиграла.

Свои методические материалы по проблеме сохранения здоровья самых маленьких граждан представили 9 детских садов района и БОУ ШМР «Шекснинский детский дом». Здоровьесберегающая деятельность в ДОУ, перспективные планы работы по здоровьесбережению с родителями, дидактические игры, картотеки подвижных игр, рефераты, проекты, физоборудование, изготовленное руками родителей и воспитателей, выставки рисунков и фоторепортажи праздников и развлечений – всё это должно заинтересовать педагогов дошкольного образования.

Очень глубоким и разнообразным было и содержание экспозиций школ и охватывает многие стороны деятельности образовательных учреждений по здоровьесбережению всех участников образовательного процесса. Конспекты уроков, разработки классных часов, материалы к внеклассной работе по теме «Сохраняй своё здоровье», сборники дидактических материалов, брошюры с работами учащихся по данной теме, мультимедийные презентации, разработки родительских собраний и советы психолога, программы по формированию культуры правильного питания, баннеры и стенды, отражающие модели работы образовательных учреждений по здоровьесбережению. В своих выступлениях представители школ (БОУ ШМР «СОШ №1 имени адмирала А.М. Калинина», БОУ ШМР «Устье-Угольская СОШ», БОУ ШМР «Нифантовская СОШ», БОУ ШМР «Чуровская СОШ», БОУ ШМР «Ершовская ООШ») показали, что в этих образовательных учреждениях накоплен богатый опыт работы по данной проблеме. Впереди большая работа по систематизации и обобщению этого опыта, выход на создание целевых программ по здоровьесберегающей деятельности.

Последнее обновление 22.03.13 10:05
Главная Здоровьесберегающие технологии Выставка «Фестиваль здоровья»